Filtrar por Tag

#alimentação

Quanto custa uma alimentação de base vegetal?

No outro dia disse-vos a quanto tinha ficado a minha compra de produtos alimentares para toda a semana. Choveram mensagens. Porque gasto 25-30€ por semana em compras para 2 adultos e uma bebé. Claro que nestes 25-30€ não estavam coisas que já tinha em casa, mas a verdade é que é possível fazer uma alimentação bem económica, de base vegetal.

Ler Artigo
tips

Em vez de comprar leguminosas em frasco, compre secas a granel, coza e guarde no congelador para quando for necessário.

Options